Grille des programmes

LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE


Lundi

5h00 – 6h00 : DURABLEMENT VOTRE
7h00 – 8h35 : 94.2 SERVICE COMPRIS
10h30 – 10h35 : LES OFFRES D’EMPLOI
12h00 – 12h10 : AU FIL DE L’EAU
12h30 – 12h45 : SOLIDARITE EN ACTIONS
13h00 – 13h30 : LE 13 EN FORME
17h30 – 18h00 : EUROPE N’ROLL
18h00 – 19h00 : ON A QUE CA A FOOT
19h00 – 20h00 : LA MUSIQUE DANS LE TEMPS
20h00 – 21h00 : PLUS QUE DU METAL – 1/m
20h00 – 21h00 : ALL U NEED IS ROCK – 1/m
21h00 – 21h30 : LA FACE CACHEE DU FOLK

Mardi

5h00 – 6h00 : DURABLEMENT VOTRE
7h00 – 8h35 : 94.2 SERVICE COMPRIS
09h00 – 09h05 : J’AIME PAS L’HISTOIRE
12h00 – 12h05 : ACTUS À NANCY ET AILLEURS
12h30 – 12h45 : EUROPE ON AIR
13h00 – 13h30 : LE 13 EN FORME
14h00 – 14h05 : ACTUS À NANCY ET AILLEURS
15h30 – 15h35 : Offres d’emploi
16h00 – 17h00 : LE HOT 40
17h00 – 17h30 : LE BONHEUR EN BROUETTE
17h30 – 18h00 : CHARLIE N CO
18h00 – 18h30 : L’EFFET MIROIR
19h00 – 20h00 : UNE HEURE AVEC
20h00 – 21h00 : PIQURE DE RAPPEL
21h00 – 22h00 : LE NOUVEL EXPLORATEUR

Mercredi

5h00 – 6h00 : DURABLEMENT VOTRE
7h00 – 8h35 :94.2 SERVICE COMPRIS
9h00 – 9h05 : LES INFOS JURIDIQUES DU CIDFF
10h30 – 10h35 : LES OFFRES D’EMPLOI
12h00 – 12h05 : ACTUS À NANCY ET AILLEURS
13h00 – 13h30 : LE 13 EN FORME
14h00 – 14h05 : ACTUS À NANCY ET AILLEURS
15h00 – 15h30 : MIDWEEK
16h30 – 17h00 : A VOUS L’ANTENNE
17h00 – 17h30 : CULTURE ADOS
18h00 – 19h00 : MENU ÉTUDIANT
19h00 – 20h00 : BIP RADIO
20h00 – 21h00 : BIENVENUE CHEZ SWAN
21h00 – 22h00 : L’EPOPEE MUSICALE

Jeudi

5h00 – 6h00 : DURABLEMENT VOTRE
7h00 – 8h35 : 94.2 SERVICE COMPRIS
13h00 – 13h30 : LE 13 EN FORME
15h30 – 15h35 : OFFRES D’EMPLOI
17h30 – 18h00 : LA NATURE EMOI
18h00 – 19h00 : CONCERTO EN FAJET
19h00 – 20h00 : EN PASSANT PAR LA LORRAINE – 1/m
20h00 – 21h00 : VINYLMANIACS

Vendredi

5h00 – 6h00 : DURABLEMENT VOTRE
7h00 – 8h35 : 94.2 SERVICE COMPRIS
10h30 – 10h35 : LES OFFRES D’EMPLOI
12h00 – 12h05 : ACTUS À NANCY ET AILLEURS
13h00 – 13h30 : LE 13 EN FORME
17h00 – 18h00 : PLEINS PHARES (1/mois)
17h00 – 18h00 : GEEKS WORLD (2/mois)
17h00 – 18h00 : COUP D’OEIL DANS LE RETRO
19h30 – 20h00 : CHARLIE N’CO -ou- DE MAIN(S) DE MAITRE
20h00 – 21h00 : LE HOT 40
21h00 – 22h00 : ELECTROCHOC
22h00 – 23h00 : PARTY TIME

Samedi

7h45 – 7h50 : LES OFFRES D’EMPLOI
9h00 – 10h00 : MULTITUBES
10h00 – 11h00 : DESTINATION SERIES
11h00 – 11h30 : CA IRA MIEUX DEMAIN
12h00 – 13h00 : TIZIRI
13h00 – 13h30 – COULEUR LOCALE
16h00 – 17h00 : LE HOT 40
19h00 – 20h00 : ELECTROPHONE
21h00 – 22h00 : WARM UP
22h00 – 23h00 : CLUB SENSATION
23h00 – 24h00 : TRANCE PASSION

Dimanche

9h00 – 10h00 : CAFE SOCIAL
10h00 – 11h00 : LA CERISE SUR LE CANTO / PATCHWORK
11h00 – 12h00 : DISCOTHÈQUE CLASSIQUE
13h00 – 13h30 : COULEUR LOCALE
12h30 – 13h00 : CHARLIE N’CO (rediffusion) (1/mois)
13h00 – 13h30 : EUROPE N’ROLL
13h30 – 14h00 : ARMENIE CONNUE ET INCONNUE
14h00 – 14h15 : EUROPE ON AIR
17h00 – 17h30 : SANTE VOUS BIEN (rediffusion)
18h00 – 19h30 : PAROLES D’OUTRE MURS
20h00 – 21h00 : URBANIZER